Контактные телефоны: +7(495)737-7120, 737-7058

Уважаемые коллеги!

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов https://regulation.gov.ru/projects/ размещены проекты НПА «Об утверждении Порядка ведения перечня аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, классификацию горнолыжных трасс, классификацию пляжей, и размещения сведений, содержащихся в таком перечне, на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и «Об утверждении Порядка ведения единого перечня классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей и размещения сведений, содержащихся в таком перечне, на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (IDпроектов 02/08/02-19/00088490 и 02/08/02-19/00088509). Просьба принять участие в их обсуждении и высказать свое мнение и предложения по проектам документов на указанном сайте и направить копию в РГА. Срок обсуждения – до 7 марта 2019 года.

Подробнее »

О вручении IX-й премии в области развития гостиничного хозяйства г.Москвы «Хрустальная Ладья"

17 декабря 2003

11 декабря 2003 года в концертном зале гостиничного комплекса Космос состоялась IХ-я ежегодная Церемония вручения Премии за 2003 год в области развития гостиничного хозяйства г.Москвы Хрустальная Ладья.

Хрустальная Ладья является частью программы Правительства Москвы по развитию гостиничного комплекса столицы. Отбор работ, заявленных на участие в конкурсе осуществлен учредителем этой престижной премии - ОАО ГАО Москва во взаимодействии с Комитетом по внешнеэкономической деятельности города Москвы, в соответствии с положением, утвержденным председателем оргкомитета конкурса Президентом ОАО ГАО Москва А.Н.Кривошеиным.

Окончательные итоги конкурса подвело жюри, членом которого был и Президент Российской Гостиничной Ассоциации Р.М.Юлгушев.

Отрадно отметить, что во всех пяти направлениях были представлены членские организации РГА, и из 33 номинаций конкурса в 14 они оказались победителями.

Поздравляем наших победителей с прекрасным завершением 2003 года и желаем им быть всегда на вершине успеха! Вот они:

    I. Лучшие гостиницы года (7 номинаций)

  • Гостиница категории 5 звезд
    Государственное унитарное предприятие города Москвы Гостиница Националь,
    генеральный директор - Подкопаев Юрий Константинович
  • Гостиница категории 4 звезды
    Открытое Акционерное Общество Гостиница Украина,
    генеральный директор - Винниченко Борис Зиновьевич
  • Гостиница категории 1-2 звезды
    Государственное предприятие города Москвы Гостиница Алтай,
    генеральный директор - Кулешова Ольга Владимировна

    II. Развитие гостиничной инфраструктуры г.Москвы (6 номинаций)

  • За вклад гостиничного предприятия в формирование Москвы, как крупнейшего туристического, делового и культурного центра
    Закрытое акционерное общество Туристские гостиничные комплексы Измайлово,
    генеральный директор - Мельник Владимир Дмитриевич
  • За успешную работу по реализации специальных городских программ Общество с ограниченной ответственностью Славянская Гостиница и Деловой Центр,
    генеральный директор - Мжаванадзе Гурами Отарович

    III. Лучшие из лучших в гостиничной отрасли (6 номинаций)

  • За личный вклад в гостиничный бизнес в масштабах города
    Мельник Владимир Дмитриевич
    генеральный директор Закрытого акционерного общества Туристские гостиничные комплексы Измайлово
  • За личный вклад в развитие гостиничного дела
    Винниченко Борис Зиновьевич
    генеральный директор Открытого акционерного общества Гостиница Украина
  • Лидер-персона года
    Подкопаев Юрий Константинович
    генеральный директор Государственного Унитарного Предприятия Гостиница Националь

    IV. Мастерство гостиничной трапезы (5 номинаций)

  • Лучший гостиничный ресторан
    Ресторан Московский Государственного унитарного предприятия города Москвы Гостиница Националь,
    директор ресторана - Старошалиев Васил Илиев
  • Лучшая гостиница в развитии ресторанного дела
    Общество с ограниченной ответственностью Славянская Гостиница и Деловой Центр,
    генеральный менеджер - Йорген Рэтьен
  • За активное внедрение новых форм обслуживания в ресторанах гостиничных предприятий
    ООО Туристско-гостиничный комплекс Альфа,
    генеральный директор Сафар-Заде Октай Юнисович
  • Лучший ресторан гостиничных предприятий по оказанию выездных фуршетных услуг
    ресторан Общества с ограниченной ответственностью Рус-Отель
    генеральный директор - Гамбарян Арташес Робертович

    V. Партнеры гостиничного дела (9 номинаций)

  • Лучший партнер в методическом обеспечении и работе со специалистами гостиничных предприятий
    Государственное образовательное учреждение Московская академия туристского и гостинично-ресторанного бизнеса при Правительстве Москвы,
    ректор - Рябова Инна Андреевна
  • За обеспечение комплексной автоматизации гостиничных предприятий
    Закрытое акционерное общество ЭЧ А ЭС (HRS),
    генеральный директор - Джоан Воан

    ← Вернуться к списку новостей